«История семьи-история Родины»

7 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы Пушкинская карта экскурсию «История семьи-история Родины».

Экскурсия «История семьи – история Родины» посвящена семье Барановских Александра Федоровича и Лидии Ивановны, проживавших в Ижморском округе и имеющих интересную, но сложную судьбу. Эти люди прошли вместе Великую Отечественную войну, внесли неоценимый вклад в Победу. Он учитель, она метеоролог, но после войны стали вместе работать в школах Ижморского района, он преподавал историю и более двадцати лет являлся директором, а она была учителем начальных классов.

Посетители экскурсии узнали не только о биографии этой семьи, но и о том, как эти люди прививали детям любовь к Родине, воспитывали в них патриотические и героические качества, являясь не просто учителями, а наставниками и авторитетными людьми.

Просмотров: 317 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1