экскурсия по выставке и лекция «Эпоха ВЛКСМ»

27 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в преддверии 105-летия образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи провели лекцию «Эпоха ВЛКСМ» для учащихся 7 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Ребята познакомились с историей Ижморского комсомола, вспомнили основные атрибуты молодежной организации, все этапы становления и развития организации, а также узнали за какие достижения комсомол был награжден шестью орденами.

Вниманию посетителей были представлены фотографии, значки, награды, комсомольская путевка, комсомольский билет, вымпелы и грамоты ВЛКСМ, а также документы, которые рассказывают об истории становления и развития комсомола в Ижморском районе.

Просмотров: 122 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1