экскурсия-лекция «Сделано в СССР»

9 ноября  в  рамках программы «Пушкинская карта»  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена экскурсия-лекция «Сделано в СССР».

Экскурсию-лекцию посетили учащиеся Ижморской основной школы - интернат ППП в количестве 15 человек, 7 из которых держатели Пушкинской карты.

Во время экскурсии «Сделано в СССР» ребята познакомились с одним из периодов в истории нашей страны, когда многие вещи, техника и предметы интерьера были сделаны на фабриках и заводах страны Советов.  Из небольшого видеоролика узнали, как раньше выглядели обычные советские квартиры с их интерьером, вещами, мебелью, посудой и игрушками…

Учащиеся также познакомились с некоторыми интересными предметами обихода, которые были изготовлены в Советском союзе в связи с определенными обстоятельствами, например, граненый стакан и подстаканник. Много легенд и исторических фактов, рассказывают о  его гранях.  Не только со стаканом, но и с другими предметами, окружающими советский быт познакомились ребята во время интересной и увлекательной экскурсии - лекции.

Просмотров: 682 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1