4 ноября в День народного единства в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия прошли под девизом «Россия объединяет».

В этот день вход в музей был бесплатным. Для гостей, среди которых были учащиеся 5 и 7 классов школ поселка Ижморский, прошли экскурсии по выставке «Ижморский многонациональный», игровые программы, посвященные празднику, а также творческие мастерские по изготовлению обереговой куклы «Колокольчик».

Приятным бонусом для гостей акции стало чаепитие. Ароматный чай на травах с м ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 490 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «ДомиСолька».

В мероприятии приняли участие  воспитанники средней группы детского сада «Солнышко»  (воспитатель Гвоздева Елена Сергеевна) в количестве  6 человек.

Главной темой для творчества маленьких ребят  стала предстоящая зима.  С помощью подручных материалов: цветной бумаги, клея ПВА, декоративных блесток и пищевой соли ребята изготовили снежные панно.  На заранее распечатанных трафаретах малыши рисовали кистями, но не красками, а кл ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)