17 августа сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Кубышка - травница».

Творческую мастерскую посетили 5 человек, 1 из которых купил билет на мероприятие по пушкинской карте.

В рамках цикла музейных мастерских «Оберег на весь век» для ребят была проведена мастерская по изготовлению аромокуклы, оберегающей здоровье. Гости познакомились с историей обереговых кукол, которые занимали особое место у русских людей и узнали секреты целебных трав и как ими правильно пользоваться.

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: muzeum | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

17 августа сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена обзорная экскурсия «Музейными тропами».

В мероприятии приняли участие ребята нашего поселка и гости из     пгт. ЯЯ. В последние деньки летних школьных каникул дети совершили свое маленькое путешествие в прошлое. Ведь в стенах музея хранится то, что было задолго до их появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую ценность.

Ребята посетили все залы музея, с  большим интересом рассматривали каждую, представленную им, экспозицию.  В «Русской избе&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: muzeum | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)