15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в Зале войны историческую экскурсию «Солдат войны не выбирает» для учащихся 4 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2» .

Вниманию гостей были представлены награды, фотографии, документы и личные вещи воинов-афганцев, а с помощью электронной презентации  ребята посмотрели военную хронику Афганской войны и видеоклип о самолете  АН-12, который сами солдаты называли «Черный тюльпан». Большой интерес у учащихся вызвали воспоминания земляков, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и ныне живущих в поселк ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: muzeum | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена лекция «Имя подвига – Афганистан».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 3 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 19 человек.

В доступной форме ребятам было рассказано о событиях, которые происходили во время  войны в Афганистане, причинах ее возникновения. Вниманию детей была представлена электронная презентация с видеороликами и ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: muzeum | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)