«В каждой улице история»

9 и 16 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели пешеходные экскурсии по улицам поселка «В каждой улице история» для ребят из отрядов летнего пришкольного лагеря на базе Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Отправной точкой по истории родного посёлка стал Ижморский краеведческий музей, а затем ребята отправились на железнодорожную станцию и водонапорную башню, где и берет своё начало история станции Ижморская. Здесь ребята познакомились не только с историей образования поселка, но и интересными фактами о железной дороге, которые сохранились в архиве города Томска. Кроме этого ребята узнали о первой улице поселка и зданиях, которые на ней располагались.

Далее ребята посетили памятник первому паровозу и узнали, какие грузы перевозились по железной дороге. А затем ребята прошлись по ул. Ленинской, той ее части, которая существовала в поселке до 60-х годов и узнали, что находилось в эти годы на месте современных зданий и сооружений.

Просмотров: 186 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0