+7 (384) 592-16-89
menu
person

14 июня в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час «Русь деревянная» для ребят из отрядов летнего пришкольного лагеря на базе Ижморской средней общеобразовательной школы №1 и вечерней досуговой площадки на база Дома творчества.

В постоянной экспозиции «Русская изба» гости познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков - славян. Поговорили о том, от куда пошло выражение «Русь деревянная»? И не мудрено, ведь начиная с самой  избы и заканчивая утварью, почти всё у русских людей конца XIX  было выполнено из дерева.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: muzeum | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

9 и 10 июня в рамках Дня России сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели  для ребят викторину и познавательный час «Три символа на фоне истории».

Посетители музея познакомились с историей праздника, который берет свое начало с 12 июня 1990 года и до 2002 года именовался  как день принятия Декларации о государственном суверенитете России. Ребята также обсудили основные  символы страны: герб, флаг и гимн. Поговорили о любви  и уважении к Родине.

Кроме познавательной части ребята проверили свои знания с помощью подготовленной викторины, где во ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: muzeum | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)