творческая мастерская «Картина из пластилина»

2 августа  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Картина из пластилина».

В мероприятии приняли участие ребята средней группы детского сада «Солнышко» в количестве 17 человек.

Перед проведением мероприятия для детей были заранее подготовлены трафареты букетов цветов, так как в силу своего возраста им еще сложно рисовать столь большие рисунки. Раскрашивать картины ребятам пришлось в нетрадиционной технике рисования пластилинография.  Она помогает сформировать и развивать внутренний мир ребенка, раскрыть творческий потенциал, развивает мелкую моторику.

Ребята с большим удовольствием приступили к работе и спустя некоторое время у всех на столе лежалее очень  красивые картины с яркими  букетами цветов.

Просмотров: 215 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1