«Рождественский ангел»

5 января 2022 года сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели творческую мастерскую «Рождественский ангел».

В преддверии праздника Рождества Христова ребята познакомились с традициями одного из главных христианских праздников, которому всегда рады и взрослые, и дети.

Считается, что в Рождество родился Христос и с небес спустился ангел. Поэтому везде можно увидеть в этот день самого светлого библейского персонажа - ангелочка, который передает тепло и доброту своего сердца людям.

Именно поэтому в преддверии праздника все ребята сделали своих Рождественских ангелочков из деревянных фанерных заготовок, расписав их акриловыми красками, и цветной бумаги сложенной гармошкой. Немного фантазии и вот уже крылышки - из бумажной ажурной салфетки, волосы - из ниток, розовые щёчки и очаровательная улыбка. Вот такие забавные и одновременно милые ангелочки получились у ребят. На них можно загадывать желание, просить оберегать и украшать ими дом.

Просмотров: 175 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0