Полезный одуванчик

31 июля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят Ижморского детского сада №3 экологическую встречу «Полезный одуванчик».

Ребята отгадали загадки про одуванчик, поделились своими наблюдениями и знаниями об особенностях этого цветка. Они рассказали, что он бывает разный: то желтый, как солнышко, то белый и пушистый, а вот о том, что белые пушинки – это семена цветка, дошколята узнали впервые. Кроме этого ребята поговорили о его целебных свойствах  и о том, что листья одуванчика кладут в салат, а из желтых цветков варят варенье.

Также для ребят была подготовлена и творческая часть встречи, где они приняли участие в мастер-классе по изготовлению  летней аппликации в виде пушистого одуванчика, выполненного из цветной бумаги и ваты.

#КуZбасскоелето #Летовремядлямузея #Летосмузеем

Просмотров: 206 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1