передвижная выставка предметов времен СССР

2 августа в рамках научно-экспедиционной поездке «Назад в СССР» в с. Ижморка сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили передвижную выставку предметов времен СССР: фотографии, сифоны, посуда, пылесос «Буран», радио, сумки, авоська и многое другое.

С помощью представленных экспонатов, можно легко понять, чем жила многонациональная страна, носившая гордое название «Союз Советских Социалистических республик». Многие гости, чье детство и юность прошли в стране Советов, поделились своими воспоминаниями, рассказали о жизни и развитии своего села, о школьных годах и работе на предприятиях.

В рамках экспедиционной поездки жители села Ижморка пообещали передать в фонды хранения музея интересные экспонаты, которые найдут свое место в новых экспозициях Ижморского музея, в частности в экспозиции «Советский период: эпоха в сознании».

Просмотров: 337 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1