+7 (384) 592-16-89
menu
person

12:37
лекция «Маленькие жизни Холохоста»

27 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели лекцию «Маленькие жизни Холохоста» в рамках Международного дня памяти жертв Холохоста. 

Участниками лекций стали  22 учащихся 7 «А» класса ИООШ №2. Они узнали о том, что ежегодно 27 января по инициативе ООН отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В узком смысле слова, Холокостом называют преследование и уничтожение еврейского народа фашистской Германией во время Второй мировой войны. В широком смысле слова «Холокост» – это массовое истребление нацистами представителей различных этнических и социальных групп в период Третьего Рейха.

Для ребят был подготовлен большой наглядный материал и информация о событиях, которые произошли в ходе Второй мировой войны, о концлагерях и людях. Чтобы сохранить память о погибших и исключить повторения подобных событий мы должны навсегда укрепиться в мысли, что Холокост означает позор, и возвращение к нему невозможно для любой национальности.

 

Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: