27 января ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен Урок мужества «Колыонский детский дом» и познавательный час «Дети блокадного Ленинграда».

В  мероприятиях приняли  участие учащиеся  школ пгт. Ижморского в общем количестве 43 человека. Основной темой Урока мужества и познавательного часа стала блокада города на Неве - Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей. Ребятам в доступной форме было рассказано о детях, которые отстояли город вместе со своими отцами, матерями и старшими братьями. Самым страшным испытанием для всех жителей которого стал голод.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: muzeum | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)