«К подвигу солдата  сердцем прикоснись»

В рамках «Музейной патриотической недели»  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «К подвигу солдата  сердцем прикоснись».

Лекция, посвященная  Дню Героев Отечества, была проведена для учащихся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель  Егошина Елена Михайловна).

В доступной форме учащимся было рассказано об интересной истории этой памятной даты, которая берет свое начало в 1769 году, когда в те далекие времена  императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия. Также ребята узнали о воинах-земляках, Героях нашего округа, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений  и были награждены высшими орденами воинской славы и званием Героя Советского Союза.

Почетным гостем мероприятия  стал  участник Специальной военной операции  на Украине –  Александр Сорокин. У детей была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России.  Дети с большим интересом задавали вопросы.  В свою очередь Александр рассказал  учащимся о необходимости служить в армии, о любви к Родине. Встреча завершилась общим фото на память.

Просмотров: 1011 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0