«Боец. Писатель. Патриот»

1 августа в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» открылась выставка «Боец. Писатель. Патриот», предоставленная Литературно-мемориальным Домом-музеем В.А. Чивилихина г. Мариинск.

Выставка посвящена писателю и журналисту  Владимиру Алексеевичу Чивилихину, прославившему  Россию, Сибирь, её людей и природу в своем творчестве. В этом году ему исполнилось бы 95 лет со дня рождения. Он прожил яркую и наполненную глубоким содержанием жизнь.

Приглашаем всех желающих познакомится с биографией и узнать о жизненном пути, творчестве, любви к Родине и патриотизме. Его произведения переведены на девятнадцать языков.  Он вел большую общественную работу, был награжден  орденами и медалями. Он всю жизнь боролся за сохранение кедровых лесов Сибири и Дальнего Востока.

Выставка продлиться до 15 августа.

Просмотров: 224 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1