14 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена игровая программа «Лето с музеем».

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, потому что являются важным источником радостных эмоций. Сегодня в  теплый летний день мальчишки и девчонки нашего поселка собрались на площадке у здания музея, чтобы показать свои навыки.

В ходе игровой программа ребята смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в веселых эстафетах: с воздушными шарами и  ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: muzeum | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Экскурсионные маршруты

Уважаемые жители и гости Ижморского округа!

Прежде чем ехать за тридевять земель в дальние страны, откройте для себя тот край, где вы живёте. Наша родная ижморская земля богата историческими событиями, достопримечательностями, необычными и уникальными местами. Ижморский краеведческий музей предлагает вам путешествовать вместе с нами и посетить экскурсионные  познавательные маршруты, заново открывая для себя родные места и знакомясь с историей и обы ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: muzeum | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

13 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Насекомые и их знакомые».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детских садов «Солнышко» и «Колосок» в количестве 15 детей. Большинство современных детей редко общаются с природой, поэтому их внимание было обращено на окружающий нас мир, а именно к самым маленьким обитателям – насекомым. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих размеров и разнообразны, влияние их на нашу жизнь огромно.

Ребятам было ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: muzeum | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

12 июля в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят поселка познавательную мастерскую «Нежно-голубая Гжель».

Участники мастерской познакомились с народными промыслами России и более подробно остановились на истории появления  «сказочной посуды» и Гжельской исключительной традицией расписывать ее синими узорами на белом фоне.

Ребята также познакомились с техникой и основными мотивами гжельской росписи, узнали, что и по сей день жив старинный городок Гжель. Внуки и ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: muzeum | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

12 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Цветик-семицветик».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко» в количестве 11 детей. На улице лето: светит яркое солнце, цветут травы и  цветы, которые хочется запечатлеть на память. Маленьким «художникам» предстояло нарисовать  по выбору букет одуванчиков или  гиацинтов. Работать детям предстояло не только акварелью и кистью, но и при помощи ватных палочек, при помощи которых очень легко и быстро можно создать пышный цветок.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: muzeum | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)