8 июля в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» для ребят поселка прошла музейная мастерская «Ловец снов» в рамках цикла творческих мастерских «Оберег на весь век».

Ребята познакомились с необычным оберегом, который часто называют «силки для снов». Люди верили, что этот амулет защищал  спящего  от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

«Ловец снов» может быть различной формы, но участники музейной мастерской выбрали форму круга и создали свой рисунок «пау ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: muzeum | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

8 июля в  рамках  Дня семьи, любви и верности сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят поселка творческую мастерскую «Ромашек белый хоровод».

Из белого фетра и зеленой ленточки гости создали нежный символ этого праздника – ромашку, которая издревле считалась на Руси олицетворением любви. Этот цветок очень любим и в наше время.

В этот же день для гостей и жителей поселка прошла акция  «Ромашки белый лепесток», в рамках которой  люди на улице получили добрые пожелания и поздравления с праздником, а также живые ромашк ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: muzeum | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)