10 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели познавательный час «Пернатые наши друзья» и творческую мастерскую «Кормушка для птиц» для ребят дошкольного возраста.

Чтобы сформировать  доброе отношение к птицам и желание заботиться о них для дошколят была представлена информация о кормушках и питании зимующих птицах. Поговорили о том, чем можно подкармливать «пернатых друзей», а чем нельзя. Вспомнили ребята и как они помогали родителям изготавливать из дерева и подручных средств кормушки, которые повесили у себя во дворе или приносили в детский сад.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: zhoraparavoz | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели урок  финансовой грамотности «Копейка рубль бережет» для учащихся 4 класса ИООШ №2.

Урок был посвящен истории денег и финансовой грамотности, то есть умению правильно распоряжаться своими доходами. Поговорили о необходимости денег в жизни современного человека. Разобрали в игровой форме порядок покупки необходимых товаров в магазине и супермаркете. Вспомнили и посмотрели валюты других стран, а для большего интереса для ребят были представлены советские кошельки, монеты и купюры из фондов музея.

Особый интерес у ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: muzeum | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Весёлый снеговик».

В  мероприятии приняли  участие классный руководитель и учащиеся 1 «в» класса Ижморской средней  общеобразовательной школы №1 в количестве 16 человек.

На улице мало снега, но это не помешало маленьким школьникам смастерить своими руками снеговика. Ведь сделать его можно из различных материалов и разнообразными способами. Нашим первачкам понадобились белый и цветной фетр, отрезки ткани и бусины.  Каждый из ребят смог изготовить  ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: muzeum | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)