4 ноября в День народного единства сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена игровая программа «В дружбе народов - единство России».

В  мероприятии приняли  участие  ребята   поселка Ижморский  в возрасте от 5 до 11 лет в количестве шесть человек. Любовь к Родине начинается с изучения культуры и сознания своей малой Родины. Наш  Ижморский округ многонационален, чтобы понять людей, живущих рядом, необходимо знать их  культуру, традицию и быт.

В форме игры «Поле Чудес» ребята по буквам отгадывали  зад ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zhoraparavoz | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

3 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  Всероссийскую акцию «Ночь искусств» - «Национальные блюда Ижморского округа».

На вечерние посиделки в «Русской избе» были приглашены учащиеся 9 «А» класса ИСОШ №1 с классным руководителем - Ткач Н.А. в количестве 10 человек.

Гости узнали о традиционных блюдах национальностей, проживающих на территории Ижморского муниципального округа.  Большое внимание уделили русской кухне и ее традициям, провели викторину на знание традиционных русских блюд, а также попытались на вкус опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

#МЫВМЕСТЕ, #МЫЕДИНЫ, #РоссияОбъединяет, #ТРАДИЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ.

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

#МЫВМЕСТЕ, #МЫЕДИНЫ, #РоссияОбъединяет, #НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ, #ШАПКА НАЦИИ.

Просмотров: 174 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)