18 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» для ребят с летней школьной площадки подготовили познавательный час и творческую мастерскую «Ярмарка ремесел», в которых приняли участие около 40 человек.

Ребята познакомились с русскими народными художественными промыслами и более подробно разобрали некоторые росписи по дереву и керамике: "Хохлома", "Гжель" и "Городецкая роспись". После закрепления теоретических знаний школьники попробовали себя в роли русских умельцев и с помощью гуаши и красок расписали свои изделия на бумаге, но для начала им пришлось самим определить, в какой технике нужно расписать представленное изделии.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня сотрудники Ижморского краеведческого музея провели творческую мастерскую "Цветочная фантазия" для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Отдыхающие познакомились с необычной техникой изготовления цветов из одноразовой медицинской маски. Из одной маски получилось сделать один цветок. А собрав воедино все цветы, получилась красивая и нежная цветочная композиция.

Работа оказалась увлекательно и интересной, ведь творческий процесс в любом возрасте может стать отличным стимулом для нового витка в жизни, а также  помогает найти  увлечение по душе.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Акварельная поляна».

В мероприятии приняли участие 17 детей средней группы детского сада «Солнышко». Ладонями и пальцами ребята рисовали гуашью забавные картинки: медузы, рыбки и осьминоги. Сотрудник музея рассказал детям о том, как давно человек научился рисовать и на чем были сделаны первые рисунки древних людей.

При таком нестандартном методе рисования активизируются не только визуальные, но и тактильные ощущения от прикосновения краски к коже пальцев.   Этот ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)