9 июня сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» для ребят школьного лагеря дневного пребывания была проведена творческая мастерская «Картина из пластилина».

В мероприятии приняли участие 17 детей. Ребята продолжили свое знакомство с  самым известным и всеми любимым сувениром - русской матрешкой, которую, несомненно, можно считать явлением мирового масштаба.

Во время проведения творческой мастерской дети собственноручно раскрасили  заготовку матрешки из картона.  Многие ребята впервые попробовали нетрадиционную художественную  технику работы – п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: muzeum | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра. По результатам опроса россиян 28 декабря 2008 года Александр Невский был выбран "именем России".

В преддверии Дня России 9 июня сотрудники Ижморского краеведческого музея провели лекцию о князе Александре Невском "Защитник земли русской" для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Отдыхающие познакомились с русским благоверным князем Александром, который известен тем, что не проиграл за свою жизнь ни одной битвы и одержал победу во всех крупных сражениях.  В его честь освящено огр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: muzeum | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)