19 мая в рамках празднования Международного дня музеев сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен  познавательный час «Необычное путешествие».

В мероприятии приняли участие  учащиеся и классный руководитель 1 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек. Во время проведения познавательного часа,  ребятам было рассказано о важности изучения истории, ведь она дает человечеству путеводную нить в будущее.   На  сегодняшней день только музей несет бремя ответственности за человеческую память, потому что  музейное дело – специфическая сфера обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: muzeum | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая 2021 года в городе Прокопьевске в честь Международного дня музеев были подведены итоги региональных конкурсов профмастерства среди работников музеев Кузбасса.

В торжественном мероприятии приняли участие  заместитель председателя Правительства Кузбасса  С.И. Алексеев, министр культуры и национальной политики Кузбасса М.А. Евса и глава города Прокопьевска А.Б. Мамаев.

Кроме этого почетными гостями  стали  пред ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: muzeum | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая в Международный день музеев в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» состоялось открытие выставки "300 мелодий сибирского леса", которая посвящена предстоящему празднованию 300-летия со Дня промышленного освоения Кузбасса.

Свои работы в технике "ошибана" и "корнепластики" представила Лидия Сергеевна Емельяненко - человек удивительный и творческий. За время увлечения этим необычным творчеством ею были созданы уже более 300 работ, что очень символично в преддверии предстоящей даты. Флористические картины и фигуры из дерева наполнены любовью к родной природе Кузбасса и ко всему живому в мире, они завораживают и помогают нам окунуться в мир природ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: muzeum | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)