4 мая   в преддверии Дня Победы сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  экскурсия «Фронтовые подвиги наших земляков».

В доступной для ребят форме была рассказана боевая биография советского солдата, нашего земляка – Шаламова Ивана Григорьевича. О человеке, который не раз был награжден  за свои боевые подвиги. Вниманию детей были представлены экспонаты, еще при жизни, переданные музею – осколки от немецкого снаряда и немецкая медицинская сумка.  Человеческая память коротка, и наша задача – донести до потомков как можно больше о людях, завоевавших мир и свободу нашей Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: muzeum | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

4 мая  для ребят поселка сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Мы помним!»

С помощью ферта ребята своими руками изготовили «Красную гвоздику» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Свои работы дети подарят жителям поселка во время проведения акции «Красная гвоздика» 22 июня, в день 80-летия со Дня начала Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: muzeum | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)