16 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели викторину «От куда есть, пошла Земля Ижморская».

Участниками викторины стали 47 человек, среди которых учащиеся ИСОШ №1 и жители поселка Ижморского. Им предстояло выбрать вопрос, связанный с историей родного поселка или фото на котором изображено сооружение или здание пгт. Ижморского. Для ребят было ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: muzeum | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (1)

В середине сентября этого года учащиеся 4 "б" класса ИСОШ 1 приняли участие в музейном исследовательском мини-проекте "Шарлотка" в рамках мероприятия по финансовой грамотности. Ребята должны были изучить цены на список продуктов, необходимых для яблочного пирога и рассчитать стоимость ингредиентов, необходимых для приготовления "Шарлотки", а затем подсчитать стоимость одной порции. Благодаря помощи родителей ребята не только сделали все расчёты в теории и подготовили исследовательские проекты с описанием, но и испекли вкусные яблочные пироги. 16 октября все участники  были награждены грамотами и призами! #Ижморскиймузей #финансоваяграмотность

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: muzeum | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября сотрудниками муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» для учащихся 7 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 была проведена игровая программа по финансовой грамотности «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах».

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: muzeum | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей»  завершился  Всероссийский проект  «Памяти Героев». В рамках проекта «Памяти Героев» были освещены биографии и п ... Читать дальше »

Категория: 75 лет победы | Просмотров: 232 | Добавил: muzeum | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)