2 и 3 сентября в рамках празднования окончания Второй Мировой войны  и мероприятий Года памяти и славы 2020 пройдут акции и творческая мастерская.
2 сентября в 10:00 и 14:00 для учащихся ИСОШ №1 и ИООШ№2  пройдет акция  «Уроки Второй мировой», как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение  Второй мировой войны.
2 сентября в 12:00 в Музейном дворике пройдет творческая мастерская  в рамках детского фестиваля  моделей военной техники. Участники фестиваля смогут создать модели самолетов времён войны. А для тех ребят, кто не сможет принять участие в мастер-классе, на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки самолётов, танков и кораблей. Свои работы можно будет выложить на своей странице в социальных сетях или на странице музея с хэштегами #ВПобеда #УрокиВтороймировой #да ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: muzeum | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

28 августа на территории Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла игровая программа «Край родной на век любимый» для ребят поселка Ижморский.
Игровая программа была построена в виде квеста, во время которого участникам предстояло преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки и справиться со всеми трудностями, возникающими на пути, чтобы найти клад.
Ребята двигались к цели и дружно решали все задания, вспомнили о природе и животных родного края, решили множество математических примеров, ребусов, кроссвордов и зашифрованных посланий, каждое из которых указывало место, где спрятана следующая подсказка. Всего ребятам пришлось решить 12 заданий. А сколько было радости и азарта во время игры!
Все ребята получили призы, а кроме этого -  новые знани ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: muzeum | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)