«Вестники зимы»

21 декабря сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Вестники зимы».

В ней приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко» в общем количестве 15 детей.

Зима – удивительное время года. С приходом холодов к нам прилетают удивительные птицы – снегири! Малышам было предложено изготовить аппликацию этого необычного зимнего гостя на ветке рябины. Она очень проста в исполнении. Для этого они использовали в работе цветной картон, цветную бумагу, клей-карандаш, немного пластилина и заготовленные снежинки. Немного фантазии и навыков в работе ребят с бумагой и пластилином, передали строение и необычный окрас снегиря ярким, красочным и оригинальным. Дети от проделанной работы получили массу положительных эмоций.

В заключение мероприятия было сделано фото детей со своими поделками.

Просмотров: 1271 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0