творческая мастерская «Снежный друг»

9 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Снежный друг».

В мероприятии приняли участие  воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко»  (воспитатель  Рейнот Ирина Сергеевна) в количестве  14  человек.

Хоть за окном еще мало снега, а ребята уже смастерили себе снежного друга – Снеговика.  На заранее распечатанных трафаретах дети клеили объемную аппликацию, для работы им понадобились клей ПВА и крупы разного цвета (рис, манка, пшено и гречка).  Для того, чтобы крупа хорошо приклеилась нужно было хорошо помазать клеем бумагу, а затем при помощи стеки аккуратно разложить ее на трафарете. Работа очень кропотливая, но маленькие детские ручки справились с ней. А еще такое занятие способствует хорошему развитию мелкой моторики рук. Вот так весело и с пользой провели сегодня время малыши!

Просмотров: 929 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1