«Великий государь великого государства»

15 июля в рамках празднования 350-летиясо Дня рождения Петра I сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят поселка, в том числе держателей Пушкинской карты, лекцию «Великий государь великого государства».

Для гостей был подготовлен информационный стенд и лекция, посвященная деятельности и личности Петра Великого, реформам, внешней и внутренней политике государства в годы его правления.

Участники лекции узнали, что тем, какая Россия сегодня, мы во многом обязаны этому человеку - великому реформатору. Его масштабные преобразования коснулись всех сфер общественной жизни и именно при нем открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.

В ходе лекции ребята не только познакомились с личностью Петра I и его деятельностью, но и приняли участие в исторической викторине, по итогу которой были определены лучшие знатоки эпохи Петра Великого.

Просмотров: 673 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
1 Christinacync
Πривет всем, pебятаǃ Я знaю, мoe соoбщeние мoжeт быть слишком кoнкpетным,
Ho моя сеcтpа нaшлa xopoшeгo мyжчинy, и oни пожeнилиcь, а кaк нaсчeт мeня?! :)