к 350-летию со Дня рождения Петра I

27 февраля  к 350-летию со Дня рождения Петра I сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час  «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…».

В мероприятии принимали   участие   учащиеся 4 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 25 ребят   и   классный руководитель  Митрофанова Светлана Николаевна.

Эпоха Петра Великого традиционно ассоциируется в массовом сознании с грандиозными преобразованиями в государственной сфере, созданием регулярной армии и флота, победами в Северной войне и сменой уклада жизни российского общества. В меньшей степени Петр I известен как покровитель наук и искусств, коллекционер, создатель первого российского публичного музея. Обо всех этих интересных фактах   из жизни Петра Великого  было рассказано учащимся. Также  вниманию ребят были представлены иллюстрации  с изображением родителей, жён и сцены заграничных походов.

скачать Пресс-релиз Петр I .DOC

Просмотров: 214 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0