«История одной семьи»

6 июля в рамках Года семьи и в преддверии Дня семьи, любви и верности в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» открылась выставка «История одной семьи», посвященная семье Кан Людовика Сергеевича и Раисы Петровны.

Выставка показывает традиционные ценности и рассказывает о династии врачей, которые многие годы преданы главной цели – помогать людям и служить примером младшему поколению.

Здесь можно увидеть статьи из районной газеты, фотографии и медицинские альбомы, медицинскую карту, шприцы, аптечку, бахилы, повязку, банки и другие предметы, связанные с медициной советского времени. Именно тогда в район приехали молодые педиатры Раиса и Людовик Кан, которые стали создавать здесь педиатрическую службу.

Их сын Сергей Людовикович Кан пошел по стопам родителей. В 2002 году он с отличием окончил лечебный факультет Кемеровской медицинской академии. С 2021 года  работал  директором  Новокузнецкого института усовершенствования врачей, а с 25 января доктор медицинских наук, доцент Сергей Кан назначен ректором Кемеровского государственного  медицинского университета Минздрава России.

Просмотров: 880 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1