«Говорят под Новый год»

20 декабря в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы «Пушкинская карта» прошла экскурсия «Говорят под Новый год».

В рамках экскурсии «Говорят под Новый год» гости познакомились с новогодними традициями, которые есть в каждой семье, да и не только в семье, но и в каждой стране.

Кроме этого гости познакомились с русскими традициями и обычаями, узнали, как они менялись и почему в Советском союзе некоторое время было запрещено праздновать Новый год. Узнали и о том, какие блюда считаются традиционно праздничными и от куда пошел обычай загадывать желание под бой курантов.

После экскурсии все гости были приглашены на бесплатный мастер-класс по изготовлению традиционной Новогодней открытки, которую они смогут подарить своим родным и близким людям, ведь подарок, сделанный своими руками приятен вдвойне.

Просмотров: 1539 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0