Афганистан горит в моей душе

14 февраля в рамках памятной даты – Дня вывода советских войск из Афганистана в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошел прием «Афганистан горит в моей душе», посвященный воинам-афганцам. Почетными гостями встречи стали 12 ветеранов Афганской войны, представители Администрации Ижморского округа, а также члены Совета ветеранов пгт. Ижморского.

За чашкой чая в теплой и дружеской обстановке ведущие и гости вспомнили о том, как 31 год назад закончилась война для наших солдат и  о Валерии Гераськине, который погиб на чужбине. Собравшиеся  почтили память всех погибших минутой молчания.

Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали от заместителя Главы округа по экономическим вопросам С.С. Домахина и председателя Совета ветеранов пгт. Ижморского В.И. Жуйкова, которые поблагодарили их за мужество и героизм.   Украшением мероприятия в этот день  для гостей стали песни об Афганской войне в исполнении вокальной группы РДК «Параллель».

Окончилось мероприятие экскурсией по выставке «Афганистан. Исполненный долг», посвященной воинам-афганцам, в том числе и тем, кто пришел на эту встречу. Этот день для каждого из них - это не просто очередная дата в календаре, а важный этап в жизни, и помнить о нем они будут всегда.

скачать Пресс-релиз Афганцы .DOC

Просмотров: 255 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1