1 декабря 2012 - 31 января 2013г.
РАЙОННЫЙ КОНКУРС К 70-ЛЕТИЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СВЯТЫЕ МЕСТА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"
Просмотров: 480 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/2
2 muzeum
УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА biggrin

1 muzeum
О проведении открытого районного конкурса,
«Святые места глазами детей»,
посвященного 70-летию Кемеровской области.
1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением определяются порядок организации и условия проведения открытого районного конкурса «Святые места глазами детей», посвященного 70-летию Кемеровской области (далее - конкурс).
1.2. Конкурс является открытым, участие в нем добровольным.
1.3. Организаторами Конкурса являются муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ижморский районный краеведческий музей» совместно с Отделом образования Администрации Ижморского муниципального района при содействии газеты «Наша жизнь».
1.4. Руководство конкурсом осуществляет Краеведческий музей, который обеспечивает реализацию программы данного конкурса, формирует состав жюри, подводит итоги и награждает победителей. Жюри конкурса разрабатывает критерии оценки творческих работ и организует их проверку.
1.5. Конкурс проводится в двух номинациях:
• Стихотворный жанр;
• Изобразительное творчество;

2. Цели и задачи

2.1. Целью проведения конкурса является развитие творческих способностей учащихся, пропаганда позитивно направленной и общественно полезной творческой деятельности молодежи.
2.2. Задачами конкурса являются:
- воспитание у подрастающего поколения интереса и уважения к истории родного края и его людям, укрепление связи поколений;
- развитие духовно - нравственного воспитания детей и подростков через изучение истории, традиций и культуры России;
- формирование у подрастающего поколения любви к родному краю, гордости за ее духовное и культурное наследие;
- развитие литературных способностей учащихся;

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Участниками конкурса могут быть все желающие учащиеся школ Ижморского муниципального района.
3.2. Принимаются индивидуальные заявки по форме, установленным приложением №1.
3.3. Работы предоставляются в Краеведческий музей, для регистрации участников.
3.4. Конкурсные работы в номинации «Изобразительное творчество» должны быть выполнены формата А-4 в любой техники рисования. В номинации «Стихотворный жанр» - формат А-4, 12 кеглем, с одинарным интервалом. Работы должны быть снабжены табличками надписью (формата 5 х 10 см.): ФИО автора, возраст, учреждение образования. В работе должны быть представлены святые места Кемеровской области или Ижморского муниципального района. Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются, могут использоваться организаторами конкурса в некоммерческих целях. Факт подачи работы на конкурс означает передачу автором (правообладателем) прав публикации произведения организаторами или конкурсной комиссией в средствах массовой информации без выплаты авторского гонорара.
3.5. Работы, не отвечающие конкурсным условиям не рассматриваются.
3.6. При оценке творческих работ учитываются следующие критерии:
- самостоятельность и актуальность работы представленной на конкурс;

4. Организация и проведение конкурса

4.1. Конкурс проводится в три этапа с 1декабря 2012 года по 20 января 2013 года:
первый этап с 1 по 25 декабря 2012 года - сбор конкурсных работ участников проекта;
второй этап с по 25 декабря по 15 января 2013 года – подведение итогов конкурса.
третий этап с 15 по 20 января – награждение победителей проекта.
4.2. Для оценки конкурсных работ и определения победителей конкурса Краеведческий музей создает жюри конкурса из числа известных в Ижморском районе специалистов в области краеведения, литературного и изобразительного творчества.
4.3. Конкурс проводится по 2 номинациям:
Стихотворный жанр;
Изобразительное творчество;
4.4. Конкурс проводится по 2 возрастным категориям:
1. Учащиеся 5-8 класс.
2. Учащиеся 9-11 класс.

5. Подведение итогов Конкурса.
5.1. В каждой возрастной группе из 2 номинаций конкурса учреждаются дипломы трёх категорий (1,2,3 место). Работы победителей конкурса будут опубликованы в районной газете «Наша жизнь».
5.2. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в торжественной обстановке в районном краеведческом музее.

ЗАЯВКА на участие
В открытом районном конкурсе
«Святые места глазами детей»,
посвященном 70-летию Кемеровской области.

(Полное наименование образовательного учреждения)

(Адрес образовательного учреждения)

(Ф.И.О. Участника конкурса)