В рамках приближающегося праздника 9 Мая – Дня Победы сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Фронтовая открытка».

В ней приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко».

Каждый год в начале мая наша страна празднует День Победы. Он посвящён всем людям, охраняющим мир на всей земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за родину, всем мирным жителям, трудившимся для Великой Победы. В этот день все ветераны и люди радуются этому Великому празднику.

В память о героических ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: muzeum | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая накануне празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне одновременно во всех музеях региона прошел Всекузбасский урок памяти «Трудовая доблесть Кузбасса».

Во Всекузбасском Уроке памяти в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» приняли участие учащиеся 3 «Б» класса Ижморской средней школы №1 (классный руководитель Веселина Н.С.).

Вступительная часть Урока  памяти прошла в парке Победы имени  Г.К. Жукова у стелы «Город трудовой доблести» и памятника «Труженикам тыла посвящается» в формате онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: muzeum | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая  в рамках программы Пушкинская карта сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «По страницам Великой Победы».

На экскурсии присутствовало 18 человек, 12 из которых держатели Пушкинской карты.

Во время экскурсии по Залу войны Ижморского музея экскурсанты познакомились с историями земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, биографиями тех, кто ради борьбы с фашизмом готов был на нечеловеческие подвиги, как на фронте, так и в тылу. В рамках встречи посетители смогли увидеть музейные экспонаты времен войны: каску, ложку ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: muzeum | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая в преддверии Дня Победы сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была  подготовлена и проведена творческая мастерская «Письма Победы».

В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Солнышко» в количестве 9 человек.

В начале творческой мастерской сотрудник музея побеседовала с детьми на тему Великой Отечественной войны,   многие моменты ребята сами дополняли, рассказывали о родственниках -   участниках войны. Затем экскурсовод рассказала  детям о фронтовых письмах, какую форму они имели и,  что в них писали ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: muzeum | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)