16 июня  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен мастер-класс по изготовлению вымпелов триколор для болельщиков.

Во время проведения областных соревнований добровольных пожарных отрядов  для жителей и гостей поселка Ижморский был проведен мастер-класс. Для изготовления вымпелов понадобилась цветная бумага, лента триколор и деревянные шпажки. Взрослые и маленькие зрители соревнований с большим удовольствием принимали участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: muzeum | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

16 июня в рамках фотовыставки «Женское лицо российского космоса» в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошли экскурсии и встречи с ребятами с летней школьной площадки.

Ребята познакомились с редкими фотографиями Терешковой Валентины Владимировны, предоставленные Госкорпорацией «Роскосмос», на которых отражена жизнь и работа первой женщины-космонавта, совершившей 16 июня 1963 года одиночный полет на космическом корабле «Восток-6», продолжавшийся почти трое суток.

Эта сильная ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: muzeum | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)