24 июня 2020 года объявлен Днём проведения юбилейного Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» приглашают всех желающих стать участниками Всероссийского флешмоба «Голубь мира», который пройдет 24 июня в 11.30 в поселке Ижморском возле Мемориала в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Голубь мира – выражение, которое получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
В рамках объявленного флешмоба вам пред ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: muzeum | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)