«Флаг нашей славы»

20 августа в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят поселка и гостей Ижморского округа музейную мастерскую «Флаг нашей славы» по изготовлению аппликации с символикой флага России и флажков.

Ребята вспомнили историю Российского триколора, когда и как он появился, где можно встретить флаг в повседневной жизни и что означают его цвета.

Из картона, цветной бумаги и нарезанных ниток участники творческой  мастерской  изготовили  аппликации в виде самолёта с объемным триколором из ниток  и маленькие  флажки, которые могут стать украшением интерьера или подарком для родных.

Просмотров: 291 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 3.0/2
1 Крестина
0
Был очень интересный мастер класс, огромное спасибо девочкам за такие замечательные мероприятия, в которых можно отдохнуть и узнать много интересного и позновательного!