+7 (384) 592-16-89
menu
person

14:59
Слайм как нетрадиционный материал в развитии творческих способностей детей

14 июля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в «Музейном дворике» был проведен мастер-класс  «Слайм как нетрадиционный материал в развитии творческих способностей детей».

         На мероприятии присутствовало 8 ребят с 9 до 13 лет. Современных детей, которые видели огромное количество разнообразных материалов для творчества и развития, очень трудно чем-то удивить. Слайм -  любимый  желеобразный материал, который легко изготовить в домашних условиях самим.  Главной задачей при проведении мастер-класса стала организация детей для совместной творческой деятельности через использование нетрадиционного материала.

         До начала проведения мастер-класса были куплены все необходимые составляющие компоненты (клей ПВА, тетраборат натрия, блестки для декора, пищевой краситель) и необходимые атрибуты для его изготовления.  Ребята с нетерпением ждали начала работы, всем хотелось поскорее самим изготовить слайм,  понаблюдать за реакцией  компонентов во время их смешивания. Все ребята справились с поставленной задачей, были очень рады, что у них все получилось!

Просмотров: 228 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: