«Рисуем ладошками»

2 июля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в «Музейном дворике» была проведена творческая мастерская «Рисуем ладошками».

На мероприятии присутствовало 6 ребят поселка Ижморского.  Ладонями и пальцами ребята рисовали гуашью забавные картинки: медузы, петухи, снежные деревья и многое другое. Сотрудники рассказали детям о том, как давно человек научился рисовать и на чем были сделаны первые рисунки древних людей.

При таком нестандартном методе рисования активизируются не только визуальные, но и тактильные ощущения от прикосновения краски к коже пальцев.   Этот вид работы дает ребенку творческую смелость, развивается фантазия, воображение, интерес к самостоятельной деятельности.

Развлечение принесло детям массу положительных эмоций и радость от совместного творчества.

Просмотров: 200 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1