+7 (384) 592-16-89
menu
person

12:55
«Музей в чемодане»

скачать пресс-релиз "Музей в чемодане" .DOC

25 февраля в рамках 75-летия Великой Победы сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был организован межрайонный выставочный проект «Музей в чемодане».

Выставка «Трофеи войны» расположилась в выставочном зале  литературно-мемориального музея В.Д. Федорова в д. Марьевка Яйского района. Здесь для гостей была представлена информация о Героях Советского союза и участниках Великой Отечественной войны Ижморского района, письма войны и фотографии участников, которые писали их своим родным и близким с фронта. Кроме этого были выставлены солдатские каски, ложка с личным номером участника ВОВ, чемодан с солдатскими вещами, фронтовая посылка, немецкая офицерская сумка, привезенная с Германии, как трофей войны, осколки от немецкого снаряда, переданные Шаламовым И. Г. и многое другое.

Все желающие смогли в этот день увидеть интересные и уникальные экспонаты Ижморского краеведческого музея, почитать дневники фронтовых лет и даже послушать солдатские песни на патефоне. Всего выставку посетили 58 жителей деревни Марьевка, среди них 50 учащихся 4-8 классов Марьевской основной общеобразовательной школы им. В.Д. Федорова.

Просмотров: 238 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: