лекция «Государева дорога»

10 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  лекция «Государева дорога».

В  мероприятии приняли  участие учащиеся 7 «б» класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 7 человек и классный руководитель  Мельникова Евгения Владимировна.

В доступной для ребят форме было рассказано о Московско - Иркутском тракте, единственной дороге по которой двигались служилые люди, купцы, переселенцы, ученые и путешественники.  Учащиеся  вместе с сотрудником музея еще раз вспомнили названия сел и деревень, стоящих на  тракте, год их образования и достопримечательности. Впервые ребята познакомились с фамилиями известных путешественников, академиков и замечательных писателей, которые проезжали по Сибирскому тракту.

Просмотров: 220 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1