Легенды земли Кузнецкой

7 февраля к 300-летию со Дня образования Кузбасса сотрудниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский районный краеведческий музей»  был проведен познавательный час «Легенды земли Кузнецкой».

В мероприятии приняли   участие   учащиеся 4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве  18 детей и  классный руководитель Локтева Любовь Викторовна.

26 января наша область отметила  свое 77-летие с момента  образования. Учащимся было рассказано об истории нашей Кузнецкой земли, о ее коренных жителях. Как  любая административно-территориальная единица нашей страны,  Кемеровская область - Кузбасс имеет свою символику -  свой герб, флаг, гимн, ребята  с удовольствием вспомнили главные символы области, которые  должны знать и гордиться.

Главными задачами данного мероприятия  было развитие познавательного интереса к своей малой родине, воспитание чувства патриотизма и любви к историческому прошлому земли Кузнецкой, ее неповторимой природе, памятникам архитектуры, людям, тем,  кто создавал и создает славу Кузбасса в России.

скачать пресс-релиз Легенды земли Кузнецкой DOC

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 282 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1