Куклы-обереги на Руси

4 февраля сотрудниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский районный краеведческий музей»  была проведена творческая мастерская «Куклы-обереги на Руси».

В мероприятии приняли   участие воспитанники старшей и подготовительной  групп детского сада «Солнышко» в количестве 19 детей и воспитатель Кретинина Ольга Ильинична.

Ребята с большим интересом  приняли участие в изготовление куклы-оберега «Колокольчик», куклы добрых вестей и хорошего настроения.  Она имеет куполообразную форму, а сверху напоминает солнышко, у оберега три юбки. Это куколка веселая, задорная, приносит в дом  радость и веселье. Оберег хорошего настроения. Для того чтобы дети смогли выполнить работу, сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский районный краеведческий музей» заранее приготовили подручный материал  (ситец, вату и нитки). Ребята впервые сами изготавливали куклу-оберег, но все справились с заданием.

Просмотров: 204 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0