+7 (384) 592-16-89
menu
person

09:16
История возникновения стекла

12 марта  сотрудниками Муниципального  учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час «Из истории возникновения стекла». 

В мероприятии принимали участие учащиеся 4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 детей и классный руководитель Локтева Любовь Викторовна. 

Много нового и интересного узнали ребята во время познавательного часа. Что называли природным стеклом, которое родила сама природа, из раскаленной лавы? – Обсидиант. О нем  дети услышали впервые и с большим интересом рассматривали иллюстрацию с его изображением. Учащимся была рассказана легенда о появление первого стекла, которая была опровергнута в дальнейшем учеными.  Вниманию ребят были представлены иллюстрации Древнегреческой стеклодувной печи, найденную археологами в конце XIX века, образец мирового искусства - Портландская ваза, хранящаяся в Британском музее.  Стекло с давних времен служит человеку, оно стало незаменимым материалом в архитектуре XXI века, в технике и в быту. Из фонда хранения Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» наглядным пособием послужили предметы быта, выполненные из стекла.

Просмотров: 222 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: