История керамического горшка

22 июля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в «Музейном дворике» была проведена  творческая мастерская  «История керамического горшка».

На мероприятии присутствовало 5 девочек.  Дети вместе с сотрудником музея совершили путешествие в прошлое предметов, а именно узнали историю создания фарфора, как  в России, так и в целом мире.  Также ребята узнали о такой профессии - «Гончар», для чего они были нужны на Руси,  и какую пользу приносили своей профессией людям.

Для проведения мероприятия из фондов хранения музея были представлены экспонаты из фарфора, фаянса и глиняные изделия. В заключение творческой мастерской ребята попробовали сами изготовить красивую оригинальную чашку, а для этого им понадобился цветной полимерный  пластилин.

Просмотров: 169 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0