День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены и проведены творческие мастерские по изготовлению праздничных открыток, флажков и аппликаций, участниками которых стали более 80 ребят.

Для ребят был подготовлен экскурс в историю праздника, а также рассказ о воинских подразделениях в современных вооруженных

силах нашей страны и о других защитниках, которые защищают нас каждый день – полицейских, пожарных и сотрудниках МЧС.

17 февраля для учащихся  3 «А» и 3 «Б» классов прошли мастер-классы «23 февраля» и «Дружные солдаты», на которых  ребята изготавливали праздничные флажки  с солдатами-барабанщиками  для своих пап и дедушек.

18 февраля и 19 февраля для ребят старшей и подготовительной группы Детского сада №3 «Колосок» прошли творческие мастерские по изготовлению открыток в виде марширующих солдат «Солдаты» и объемных аппликаций  в виде военных самолетов «Воздушный десант».

Такие работы всегда интересны детям, здесь они могут проявить свои творческие способности, воображение и фантазию.

скачать Пресс-релиз День защитников Отечества.docx

Просмотров: 201 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0