Бессмертный подвиг 6 парашютно-десантной роты

10 марта  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена лекция «Бессмертный подвиг 6 парашютно-десантной роты» для учащихся 6 «А» класса ИСОШ №1. На лекции присутствовало 18 учащихся и классный руководитель Емельяненко С.В.

Ребята узнали об истории одного военного подвига, который совершили 90 десантников в ходе второй чеченской войны, обороняя высоту №776.  Поговорили о мужестве, стойкости  и героизме, проявленном десантниками, которые до конца выполнили свой долг и не позволили врагу  занять высоту. Десантная рота почти полностью погибла. Из 90 человек в живых осталось только шестеро.

1 марта исполнилось 20 лет героическому подвигу псковских десантников в Чечне. И очень важно подрастающему поколению знать о героях, которые готовы до конца выполнять свой ратный долг. Эта битва, как и многие другие, стала символом высоты духа русского народа.

Просмотров: 224 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0