16 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный  час  «Красная книга глазами детей».

В  мероприятии приняли  участие учащиеся 2 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 20  детей  и классный руководитель  Никольская Лариса Витальевна.

В ходе познавательного часа учащиеся продолжили знакомство с лекарственными растениями и травами, дополняли рассказ своими знаниями о них.  Познакомились с некоторыми  видами  растений, которые включены в Красную книгу К ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: muzeum | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный  час  «Ложкин дом».

В  мероприятии приняли  участие обучающиеся индивидуального класса Ижморской общеобразовательной школы – интернат психолого-педагогической поддержки в количестве 4 человека и классный руководитель Токарева Татьяна Викторовна.

В рамках передвижной выставки «Музей в чемодане» - «Ложкин дом» для ребят был проведен познавательный час, на котором они познакомились с историей появления деревянной ложки, способах ее изготовлени ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: muzeum | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская  по изготовлению поздравительной открытки «Солдат российской армии».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 2 класса Ижморской общеобразовательной школы – интернат психолого-педагогической поддержки в количестве 5 человек и классный руководитель Гапонова Елена Михайловна.

День защитника Отечества - этот праздник еще раз напоминает всем нам о героизме российских солдат, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: muzeum | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)