10 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  лекция «Государева дорога».

В  мероприятии приняли  участие учащиеся 7 «б» класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 7 человек и классный руководитель  Мельникова Евгения Владимировна.

В доступной для ребят форме было рассказано о Московско - Иркутском тракте, единственной дороге по которой двигались служилые люди, купцы, переселенцы, ученые и путешественники.  Учащиеся  вместе с сотрудником музея еще раз вспомнили названия ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: muzeum | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

9 февраля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Дня российской науки провели познавательный  час «Первые шаги в науку» для учащихся 1 класса ИООШ№2.

14 ребят с классным руководителем Н.М. Лаптевой приняли активное участие в обсуждении изобретений и открытий, сделанных в нашей стране. Вспомнили имена русских ученых, подаривших мировой науке множество изобретений и сделавших немало интересных открытий в различных её сферах. Отгадали загадки и узнали много нового и интересного.

Во время практической части учащиеся познакомились с электростатикой, при помощи обычной наэлектриз ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: muzeum | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)